Lampe de table "Corail", circa 1970
Socle en marbre noir, fût en bronze doré, laiton et laiton verni, diffuseur en métal doré
57,5 × 32 × 16,5 cm
Très bon état (3 micro éclats sur les angles à l' arrière et une sur la face avant, manque des petites attaches à l'intérieur du diffuseur)