Lot n° 300

Résultat :
Estimation :

Joachim COSTA (1888-1971) Vase de forme ovoide en bronze à col ourlé et talon rond à décor tournant de baigneuses et de couples d'oiseaux jouants Signé Joachim Costa et daté 1927 sur le talon H : 48 cm Poids : 13.7 kg Usures et manques à la patine Note : Vente d'un modèle similaire sous le n°106 de la vacation du 5 decembre 2016 à Paris par l'étude Millon