Joachim COSTA (1888-1971)
Vase de forme ovoide... Lot 300
Résultat :
Estimation :
Joachim COSTA (1888-1971)
Vase de forme ovoide en bronze à col ourlé et talon rond à décor tournant de baigneuses et de couples d'oiseaux jouants
Signé Joachim Costa et daté 1927 sur le talon
H : 48 cm
Poids : 13.7 kg
Usures et manques à la patine
Note : Vente d'un modèle similaire sous le n°106 de la vacation du 5 decembre 2016 à Paris par l'étude Millon