Pablo Picasso (1881-1973)
L’Homme à la guitare. 1915. Burin et grattoir. 115 x 153. Bloch 30 ; Geiser-Baer 51 IX a. Très belle et fraîche épreuve sur japon fort, numérotée et signée au crayon. Léger pli cassé dans l’angle supérieur gauche. Fin pli cassé à droite en marge inférieure. Petite étiquette circulaire portant le numéro 825 imprimé dans l’angle inférieur droit au verso. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. M. Guiot éd.