CHINE, Shiwan - Vers 1900
Statuette en grès à... Lot 48
Résultat :
Estimation :
CHINE, Shiwan - Vers 1900
Statuette en grès à couverte vert et bleu figurant un dignitaire debout, richement paré.
(Restaurations, fêlure de cuisson et manques).
Hauteur : 31,5 cm