Lot n° 44

Estimation :

CHINE - Fin du XIXe siècle Bol en porcelaine à décor polychrome d'enfants jouant dans un jardin. La lèvre émaillée d'or. Au revers, la marque apocryphe de Jiaqing. (Ébréchures, fêlure). Diamètre : 17,6 cm