CHINE - Fin du XIXe siècle
Bol en porcelaine à décor polychrome d'enfants jouant dans un jardin. La lèvre émaillée d'or.
Au revers, la marque apocryphe de Jiaqing.
(Ébréchures, fêlure).
Diamètre : 17,6 cm