BOCH KERAMIS, période Charles CATTEAU, époque Art Déco. Vase en faïence à décor de fleurs stylisés, décor 1065, forme 960, signé en dessous Léon Lambillotte et daté 1926, référencé en page 159 du catalogue de Charles Catteau comme "prototype", 32 x 17 cm. Condition : excellente à qualité de premier choix, expédition possible et sécurisé