REAL OLD WILLOW
Important service en faïence anglaise modèle CHINA à décor bleu et doré de paysages, comprenant :
- 44 assiettes plates, diamètre : 26 cm
- 14 assiettes à soupe, diamètre : 26 cm
- 11 assiettes à dessert, diamètre : 21 cm
- Deux grands plats ovales, dimensions : 43 x 34 cm
- 3 plats ovales, dimensions : 38 x 30 cm
- Une soupière couverte, dimensions : 25 x 32 x 23 cm
- Deux légumiers couverts, dimensions : 17 x 23,5 cm
- Une assiette présentoir sur piédouche, dimensions : 8 x 23,5 cm
- Deux saucières couvertes, dimensions : 14 x 18 cm (manque la prise de l'un des couvercles)
- Deux raviers, dimensions : 21,5 x 12,5 cm
- 12 coquetiers, dimensions : 6 x 4,5 cm
- 6 assiettes à salade, dimension : 20 x 13 cm
(éclats)
Le retrait des lots se fera sur rendez-vous, le mercredi 3 Avril 2024 (Métro : Sèvres-Lecourbe ou Pasteur)