Lot n° 162

Estimation :

REAL OLD WILLOW Important service en faïence anglaise modèle CHINA à décor bleu et doré de paysages, comprenant : - 44 assiettes plates, diamètre : 26 cm - 14 assiettes à soupe, diamètre : 26 cm - 11 assiettes à dessert, diamètre : 21 cm - Deux grands plats ovales, dimensions : 43 x 34 cm - 3 plats ovales, dimensions : 38 x 30 cm - Une soupière couverte, dimensions : 25 x 32 x 23 cm - Deux légumiers couverts, dimensions : 17 x 23,5 cm - Une assiette présentoir sur piédouche, dimensions : 8 x 23,5 cm - Deux saucières couvertes, dimensions : 14 x 18 cm (manque la prise de l'un des couvercles) - Deux raviers, dimensions : 21,5 x 12,5 cm - 12 coquetiers, dimensions : 6 x 4,5 cm - 6 assiettes à salade, dimension : 20 x 13 cm (éclats) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous, le mercredi 3 Avril 2024 (Métro : Sèvres-Lecourbe ou Pasteur)