Georges KARS (1880/82-1945)
Étude de femme
Encre et sanguine sur papier signée et datée 44 en bas à droite
Cachet de la vente d'atelier en bas à droite
Dimensions : 25 x 35 cm
(petites pliures, tâches, déchirures)
On y joint une étude de femme au stylo signée, datée 44, et cachet de la vente d'atelier en bas à gauche
Dimensions : 25 x 35 cm