Adolphe APPIAN (1818-1898)
Un rocher dans les Communaux de Rix - L'Etang neuf près de Creys - Le village de Chanaz
3 eaux-fortes, la dernière avec une longue déchirure , rousseurs, petit manque en marge.
Dimensions des feuilles : 32,5 x 52 cm