RARE ET IMPOSANTE PAIRE DE PIEDESTAUX
en bois... Lot 400
Résultat :
Estimation :
en bois peint et doré, à décor de mufles de lion, guirlandes et pieds en griffes sur base tripode à piètement feuillagé ;
Italie, fin du XVIIIe siècle.
H : 90 cm, L : 63 cm
(légers accidents et restaurations)