Jean François LELEU, ébéniste reçu maître en 1764
Commode... Lot 207
Résultat :
Estimation :
Commode
en acajou mouluré, la façade ouvrant à trois tiroirs, les montants arrondis surmontés de plaques de bronze doré deux tons d’or à motif de vase, terminés par des pieds fuselés.
Estampillée.
Epoque Louis XVI.
H: 90 cm, L: 126 cm, P: 58 cm
(restaurations; certains bronzes rapportés; tablier ajouté)