Gazette Drouot logo print
Lot n° 64

Casque en bronze à patine verte, modèle Corin...

Résultat :
Non Communiqué
Estimation :
Réservé aux abonnés

avec nasal et protège joues, bord inférieur dégage l'épaule et forme à l'arrière couvre nuque. Art Grec Vème-Vième siècle avant J.C La calotte et le côté gauche sont manquants et ce dernier est restauré, le nasal plus épais. 20 x 22 x 20 cm. Certificat de la Galerie Serres à Paris, rue Sainte Anne.

Titre de la vente
Date de la vente
Localisation
Opérateur de vente