Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Fourchette en argent, modèle uniplat. La spatule armoriée, surmontée d'une couronne comtale et flanquée de deux lions. Paris, 1738-1739. Poinçon de décharge à la tête de boeuf et lettre date Y couronnée. Poinçon de maître-orfèvre non identifié. Poids 81 g Long. 19.8 cm Usures