Lot de deux bagues en or jaune 18K (750°/°°) et platine (950°/°°) comprenant:
une alliance américaine en platine (TD: 55,5), et une bague en or jaune ornée d'un diamant taille ancienne dans un entourage de diamants taille ancienne plus petits (TD: 46).
Poids brut total: 6,6
En l'état, quelques chocs sur les diamants.