Grande coupe en porcelaine et émaux polychrome de Canton à décor de motifs floraux, végétaux, papillons et oiseaux.
Chine, fin XIXe
H : 14 - Diam : 38,5 cm
(petit éclat sur le pourtour et égrenures)