Vase d'applique en porcelaine et émaux de la famille rose, orné de fleurs et objets mobiliers, les frères HoHo en haut relief de part et d'autre, deux têtes de chiens retenant des anneaux formant anses.
Chine, XVIIIe siècle,
H. 26 cm
Accident à l'un des vases et à la coiffe de l'un des HoHo.