KANGANAMAN, Wosera-Gaui, Est Sepik, Papouasie-Nouvelle-Guinée.
Bois... Lot 453
Résultat :
Estimation :
Bois dur raviné.
Important poteau de maison des hommes « Tambaran », représentant un couple d'ancêtres adossés.
Haut : 152 cm.
Accidents et manques.
Expert : NJIENSI Christian Hervé