CHINE - Fin XIXe siècle
Vase de forme balustre... Lot 41
Résultat :
Estimation :
CHINE - Fin XIXe siècle
Vase de forme balustre en porcelaine à décor émaillé polychrome de dignitaire en armure et enfants. (Petit éclat au col)
Au revers, la marque apocryphe de Tongzhi.
H. : 23 cm.
Expert : Cabinet Portier