BREGUET
Type 11
No. FG 15 3 70
Vers 1970
Montre de bord en acier noirci avec fonction chronographe
Boîtier : rond, vissé sur la dos à baïonnette, numéroté avec la date de fin de garantie
Cadran : noir avec index bâtons et aiguilles luminescentes, compteur 15 minutes, lunette graduée à l'intérieur, signé
Mouvement : mécanique avec remontage à couronne, mono poussoir de la fonction chronographe, échappement à ancre, balancier spiral, réglage avance / retard
Dim. 61 x 78 mm
A stainless steel black painted chronograph deck watch for pilots by Breguet
Rapport de condition donné à titre indicatif :
Vendue en l'état, sans garantie
Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble,
De manques de peinture et lunette bloquée
Mouvement fonctionne par intermittence, prévoir une révision complète
Condition report given as an indication :
Sold as is, without warranty
Signs of wear from use visible throughout
Missing some black painting and bezel locked
Movement is slightly ticking, plan for a complete overhaul