[CLAPASSON (A)]. DESCRIPTION DE LA VILLE DE LYON avec des recherches sur les hommes célèbres qu'elle a produits. Lyon, Delaroche, 1741. In-12, basane ornée d'un semis de lions héraldiques dorés, dos à nerfs orné (reliure XIX°).
Edition originale.