[BOURBON]. HUILLARD-BREHOLLES.TITRES DE LA MAISON DUCALE DE BOURBON. Paris, Plon, 1867-74. 3 vol. in-4°, demi-chagrin fauve, couv. (reliure de l'époque).
Ouvrage continué par M. Lecoy de La Marche. Le dernier volume renferme la table. De la collection des archives de l'Empire, publié par ordre de l'Empereur. Ex-libris avec la devise «libertate ardet et arte». Dos passés. Cachets.
On joint:
- CHAZAUD. La chronique du bon duc de Bourbon. P., Renoaurd, 1876. In-8, demi-basane. ENSEMBLE DE 4 VOLUMES.