AMELOT DE LA HOUSSAYE. HISTOIRE DU GOUVERNEMENT DE VENISE. Sur la copie à Paris, Léonard, 1677. In-16 de [24]-550-[38] pages, veau brun, dos à nerfs (reliure de l'époque).
Titre gravé montrant la place Saint-Marc. Reliure usagée.