Lot n° 41

Estimation :

École FRANÇAISE, 1788, suiveur de Jacques LAJOUE Le Concert Toile (probablement chantournée à l'origine) Datée en haut dans l'arc en plein cintre " 17 88 " 86 x 113 cm Porte une étiquette au revers de la toile avec ces inscriptions récentes " Ecole Italienne : orchestre italien / Largeur Hauteur / acheté 280f par Mme Batremeix à Legay père / 1er juillet 1891qu'il attribuait à Coypel - estimé 150 fr par / Larcher conserv (auteur) du musée de Nancy-en octobre 1906 " (Restaurations anciennes)