Lot n° 34

Estimation :

École FRANCAISE du XVIIe siècle Le Pont Neuf suivant un projet non exécuté (vers 1588) Toile 54 x 130 cm (Restaurations anciennes) Une même vue légèrement plus grande (Toile, 91,5 x 134 cm) est conservée au musée Carnavalet (J.-M. Bruno et C. Leribault, Peintures du musée Carnavalet. Catalogue sommaire, Paris, 1999, p. 621).