École FRANCAISE du XIXe siècle. Paysages de campagne animés. Trois aquarelles sur papier. L'une annotée au revers "Signée Marie d'Omâtre, à Verneuil, daté 1848". 17 x 22 cm, 18.5 x 27.5 cm, 19,5 x 27 cm. Présentées dans des cadres à palmettes en bois stuqué et doré. Quelques usures.