École FRANCAISE du XIXe siècle. Paysage animé d'une famille de paysans et son troupeau. Huile sur carton. 35 x 28.5 cm. Présentée dans un cadre à canaux en bois stuqué et doré. 44.5 x 38.5 cm. Quelques usures.