Ménagère en argent à décor de perles et feuilles d'acanthe.
Poinçon Minerve.
Orfèvre : Hénin et Cie.
Elle comprend :
- 12 grands couverts (cuillères et fourchettes)
- 12 couverts à entremet (cuillères et fourchettes).
3170 grammes 950°/00