René CLERGET (1738-1779)
Équerre en laiton, avec mentions de "quatre pouces du pied du Roy" et les échelles
Signée «CLERGET A PARIS»
XVIIIème siècle
Long. fermée : 11 cm
Provenance : Collection Victor RASQUIN