Lot n° 44

Estimation :

René CLERGET (1738-1779) Équerre en laiton, avec mentions de "quatre pouces du pied du Roy" et les échelles Signée «CLERGET A PARIS» XVIIIème siècle Long. fermée : 11 cm Provenance : Collection Victor RASQUIN