Lot n° 34

Estimation :

MEUNIER (Vers 1789-1810) Compas de proportion en laiton comportant les parties égales, les plans, les polygones, le calibre des pièces, les cordes, les solides, les métaux et le poids des boulets Signé «MEUNIER Md A LA FLOTTE D'ANGLETERRE» XVIIIème - XIXème siècle Long. fermé : 17 cm Provenance : Collection Victor RASQUIN