MEUNIER (Vers 1789-1810)
Demi pied de Roy en laiton avec mention de ligne à plomb et échelles
Signé «MEUNIER Md A LA FLOTTE D'ANGLETERRE»
XVIIIème - XIXème siècle
Long. fermé : 17 cm
Provenance : Collection Victor RASQUIN