Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

Compas sphérique à pointes courbes en laiton marqué d'un «H» et d'un poinçon «U» XVIIème siècle Long. fermé : 8,2 - Larg. (courbe) : 4,1 cm Provenance : Collection Victor RASQUIN