Lot n° 18

Estimation :

Équerre pliante à niveau en ébène et laiton, branches graduées. Règle transformable en équerre. Deux pointes sèches rabattables pour compas. Mécanisme à plomb Travail français du XVIIIème siècle Long. fermée : 18 cm Provenance : Collection Victor RASQUIN