Grande coupe, probablement entre 1957 et 1960
En terre chamottée émaillée noire à motif géométrique rouge et blanc
Signée en creux au revers entre deux cuissons V. Székely
H.: 6 - Diam.: 36 cm
Provenance:
Collection particulière parisienne
Les ayant droits ont confirmé l'authenticité de cette pièce.
A glazed chamotte ceramic large round cup by Vera Székely