Boite de forme triangulaire, le couvercle orné d'un motif, années 1970
En laiton poli et titane oxydé
Estampille de l'éditeur sous la base et sous le couvercle
Longueur d'un côté : 14,5 cm
Provenance:
Ancien fonds des Ateliers d'Application du Métal, Paris
A triangular-shaped box, the lid decorated with a motif in polished brass and oxidised titanium by Alain Lerolle for Atelier Cheret