Lampe de bureau, années 1970
En laiton poli
Tête orientable et inclinable droite/gauche
Estampillée
30 x 60 cm
Provenance:
Ancien fonds des Ateliers d'Application du Métal, Paris
A polished brass desk lamp by Patrick Augelet for Atelier Cheret