Pierre-Adrien DALPAYRAT (1844-1910)
Vase en grès... Lot 441
résultat :
Estimation :
Vase en grès à corps conique épaulé et col ouvert. Email à coulées rouge sang de bœuf et vert.
Signé, grenade éclatée et numéroté 2039.
Haut. 18,5 cm