LOUIS-NAPOLÉON, prince Bonaparte (1808-1873).... Lot 333
Résultat :
Estimation :
LOUIS-NAPOLÉON, prince Bonaparte (1808-1873). Tête de chenet, transformée en petit buste en fonte à patine verte, reposant sur un socle en bois naturel, le représentant à l'époque où il est élu prince-président.
Petit accident, en l'état.
Travail français du milieu du XIXe siècle.
H. : 18 cm - L. : 13 cm - P. : 9 cm.