Lot n° 333

Résultat :
Estimation :

LOUIS-NAPOLÉON, prince Bonaparte (1808-1873). Tête de chenet, transformée en petit buste en fonte à patine verte, reposant sur un socle en bois naturel, le représentant à l'époque où il est élu prince-président. Petit accident, en l'état. Travail français du milieu du XIXe siècle. H. : 18 cm - L. : 13 cm - P. : 9 cm.