COUPELLE COMMÉMORATIVE.
De forme ronde en bronze... Lot 305
Résultat :
Estimation :
COUPELLE COMMÉMORATIVE.
De forme ronde en bronze ciselé et doré, à décor d'un profil de l'empereur Napoléon Ier surmonté d'un emblème impérial sous couronne royale dans un décor de volutes et de guirlandes de laurier. Bon état.
Travail français, fin XIXe/début XXe siècle.
Diam. : 15,5 cm