Coffret en forme de livre plaqué de satiné autour de médaillons en placage de loupe ou de satiné (petites restaurations et manques).
Fin du XIXe siècle.
Haut. : 24,5 cm - Larg. : 17,5 cm - Prof. : 9,5 cm