Collier dit négligé en platine (950 millièmes)... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Collier dit négligé en platine (950 millièmes) et or gris 18k (750 millièmes) formé d'un anneau retenant deux pampilles à décor de fleurettes, l'ensemble serti d'éclats de diamants et de diamants taille ancienne.
Travail français vers 1910.
Petites restaurations.
Poids brut : 5,5 g.