Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

Collier dit négligé en platine (950 millièmes) et or gris 18k (750 millièmes) formé d'un anneau retenant deux pampilles à décor de fleurettes, l'ensemble serti d'éclats de diamants et de diamants taille ancienne. Travail français vers 1910. Petites restaurations. Poids brut : 5,5 g.