Lot n° 20

Estimation :

Karl GIRARDET (1813-1871). Vue de Capri. Papier marouflé sur toile (restaurations anciennes). Haut. : 19 cm - Larg. : 36 cm Provenance : - Peut-être vente après décès de l'artiste le 18 avril 1872, n° 120-121 ou 133 (123). - Vente Philippoteaux et collection E. Muller ( selon une inscription au dos). Expertise réalisée par le Cabinet TURQUIN, Monsieur Stéphane PINTA - 01 47 03 48 78 - stephane.pinta@turquin.fr