Ernest GUERIN, 1887-1952
Les vieilles maisons,... Lot 39
résultat :
Estimation :
Ernest GUERIN, 1887-1952
Les vieilles maisons, presqu’île de Quiberon, Bretagne
aquarelle sur traits à la mine de plomb (légères traces de plis et petit accident vers le bord haut, légères salissures, manque le verre), signée et titrée en bas à droite
36,5 x 44,5 cm à vue.