Lot en or 750 millièmes, composé de 2 bagues,... Lot 5 3
Résultat :
Estimation :
Lot en or 750 millièmes, composé de 2 bagues, d'une pince à cravate et de 2 pendentifs stylisant un lingot et une croix en ambre.
Poids brut d'or 750: 15.70 g. l'ensemble.
On y joint une paire de clips en vermeil 800 millièmes à décor de pastilles émaillées, ainsi qu'un goutte d'ambre montée en pendentif, la bélière en métal. (en l'état)
Poids brut de vermeil 800: 10.80 g.