Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

VIERGE À L'ENFANT ENDORMI. ÉCOLE ITALIENNE XVII/XVIII SIÈCLE Huile sur toile La Vierge médite, l'enfant dormant sur ses genoux. À l'arrière-plan se trouve une baulastrada d'où l'on aperçoit un paysage verdoyant. Encadré. Recadré. 145 cm. x 119 cm.