VIERGE À L'ENFANT ENDORMI. ÉCOLE ITALIENNE XVII/XVIII... Lot 12
Résultat :
Estimation :
VIERGE À L'ENFANT ENDORMI. ÉCOLE ITALIENNE XVII/XVIII SIÈCLE
Huile sur toile
La Vierge médite, l'enfant dormant sur ses genoux. À l'arrière-plan se trouve une baulastrada d'où l'on aperçoit un paysage verdoyant.
Encadré.
Recadré.
145 cm. x 119 cm.