Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

De la CHENAYE-DESBOIS et BADIER Dictionnaire de la noblesse, troisième édition, imprimée à Paris chez SCHLESINGER Frères en 1870. In-4, reliure de veau raciné doré aux petits fers, armoriée, dos à nerf à caissons fleuris avec pièce de titre sur fond vert et rouge. Ex-libris de Pierre MELLER à Bordeaux. Dix-neuf volumes, le dix-neuvième volume relié de façon légèrement différente.