Paul JOUVE (1878-1973) Tigre allongé, Anvers (19)10 Crayon gras sur papier Japon. Signé et datée en bas à gauche Dédicacé souvenir reconnaissant à Monsieur Bénédite et monogrammé en bas à droite. 31 x 48,5 cm Monsieur Dominique Suisse nous a confirmé l’authenticité de cette oeuvre. Un certificat pourra être demandé par l’acquéreur à sa charge.