Deux burettes couvertes, une jardinière rectangulaire ajourée et un plat carré à décor en camaïeu bleu de paysages animés et fleurs.
XVIIIe siècle et XIXe siècle.
Une anse recollée, une anse avec fêlure, un éclat à un couvercle.
On joint :
Deux brule-parfum.
En porcelaine de forme rectangulaire à décor polychrome de coqs et motifs géométriques.
Fin du XIXe siècle.
H. : 14 cm.