Lot n° 31

MOUSTIERS

Estimation :

Deux assiettes à bord contourné. En faïence à décor en camaïeu orangé et en camaïeu vert de singes, figures grotesques et animaux fantastiques. XVIIIe siècle. Diam. : 25 et 24 cm. Provenance : Galerie Arcanes, Versailles.