Deux assiettes à bord contourné.
En faïence à décor en camaïeu orangé et en camaïeu vert de singes, figures grotesques et animaux fantastiques.
XVIIIe siècle.
Diam. : 25 et 24 cm.
Provenance :
Galerie Arcanes, Versailles.