Angelot.
En bois sculpté avec restes de polychromie.
XVIIème... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Angelot.
XVIIème siècle.
Sur une terrasse en bois
H. sujet : 65 cm.
Usures, accidents et manques.
On joint :
Saint Antoine de Padoue.
En bois sculpté.
Restes de polychromie.
H. : 42,5 cm.
Quelques fentes, dont une partiellement comblée au dos, trous de vers et petits accidents et manques.