Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Angelot. En bois sculpté avec restes de polychromie. XVIIème siècle. Sur une terrasse en bois H. sujet : 65 cm. Usures, accidents et manques. On joint : Saint Antoine de Padoue. En bois sculpté. Restes de polychromie. H. : 42,5 cm. Quelques fentes, dont une partiellement comblée au dos, trous de vers et petits accidents et manques.