ROUEN.
Bannette ovale à bordure rocaille en faïence munie de deux anses à décor polychrome de bouquets de fleurs au centre et tiges fleuries sur l'aile.
Deuxième moitié du XVIIIème siècle
37,5 x 24 cm
Égrenures